Aluminiumbox L782xB385xH367mm 91 l mit Klapphebelverschlüssen mit Bohrungen
E6461698
167,00 EUR
(exkl. MwSt.)
198,73 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
ideal für den Transport von empfindlichen und schweren Produkten wie Werkzeuge, Fotogeräte usw. · sehr robuste Transportboxen aus 1 mm starkem Aluminiumblech · leicht, stabil und formbeständig durch umlaufende Sicken · korrosions-, witterungs- und temperaturbeständig · umlaufende Gummidichtung im Kastenprofil zum Schutz vor Staub und Wasser · stabiler Klappdeckel mit Fangbändern, verhindern ein Ausreißen der Scharniere · selbsteinklappende Sicherheitshandgriffe kunststoffummantelt für bequemen Transport · stabile Klapphebelspannverschlüsse mit Bohrungen für Vorhängeschloss oder Plombenverschluss und vorbereitet für die Montage von Zylinderschlössern (siehe Zubehör) · Temperaturbereich: -40 °C bis +180 °C
Weitere technische Eigenschaften:
· Innenhöhe: 350mm
· Innenlänge: 750mm
· Innenbreite: 350mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Innenhöhe: 350mm
· Innenlänge: 750mm
· Innenbreite: 350mm
Merkmale
| Inhalt | 91 l |
| Gewicht | 6,1 kg |
| Tragfähigkeit | 120 kg |
| Außenlänge | 782 mm |
| Außenhöhe | 367 mm |
| Außenbreite | 385 mm |
| Ausführung | mit Klapphebelverschlüssen mit Bohrungen |
| Material | Aluminiumblech |