Druckluftschlauch SUPERFLEX PRO Innen-Ø 9 mm Außen-Ø 15 mm Länge 50 m blau
E6513737
92,50 EUR
(exkl. MwSt.)
110,08 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Stück |
| Bestellschritt | 50 Stück |
Beschreibung
hochflexibbles, verstärktes PVC-Mesh-Gewebe Ultraflex · elastisch auch bei niedrigen Temperaturen für ein angenehmes Handling · extrem leicht · ölresistent und silikonfrei
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -40°C bis +70°C
· prüfpflichtig: ja
· Aggregatzustand: Gasförmig
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -40°C bis +70°C
· prüfpflichtig: ja
· Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 9 mm |
| Außen-Ø | 15 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 15 bar |
| Länge | 50 m |
| Aussendecke | PVC-Mesh-Gewebe |
| Marke | AEROTEC |
| Material | Hybrid Polyester |
| Anwendungszweck | Druck- und Pressluftschlauch |
| Farbe | blau |
| Tiefsttemperatur | -40 |
| Höchsttemperatur | 70 |
| Temperaturbereich max. | 70 |
| Temperaturbereich min. | -40 |
| Innen-Ø (Zoll) | 0,35 |
| Berstdruck | 60 bar |
| Einlagen | Polyester |
| Gewicht | 114 |
| REACH - SVHC | ja |