Ganzstahlschraubzwinge GZ-2K Spannweite 120 mm Ausladung 60 mm 2-K-Griff
E1485492
23,60 EUR
(exkl. MwSt.)
28,08 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Spannkraft bis zu 6.000 N · 20 % mehr Spannkraft pro Spindelumdrehung durch optimiertes Schienenprofil · höchste Sicherheit durch geradlinige Kraftübertragung am Gleitbügel · vergüteter Gleit- und Festbügel für federndes und elastisches Spannen · hochwertiger 2-Komponenten-Kunststoffgriff · werkzeuglos wechselbare Druckplatten (ab 80 mm Ausladung)
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 0,32kg
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 0,32kg
Merkmale
| Spannweite | 120 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Schienenquerschnitt | 15,0 x 6,0 mm |
| Griff | 2-K-Griff |
| Marke | BESSEY |
| Ausführung | Hohlprofilschiene |
| Spannkraft | bis zu 6000 |