Gewebeschlauch Ragno PU Innen-Ø 6 mm Außen-Ø 10 mm Länge 100 m grün
E6440161
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Meter |
| Bestellschritt | 100 Meter |
Beschreibung
Abriebfester PU/TPV (TPE)-Gewebeschlauch
Festigkeitsträger: Polyestergarn
Decke: PU/TPV
Seele: PU/TPV
Temperaturbereich: -15° C + 60°C
Einsatzbereiche: besonders geeignet für Druckluftwerkzeuge, auf Wasser basierte Farbspritzpistolen und Airbrush-Pistolen
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: (-)15 bis 60°C
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Festigkeitsträger: Polyestergarn
Decke: PU/TPV
Seele: PU/TPV
Temperaturbereich: -15° C + 60°C
Einsatzbereiche: besonders geeignet für Druckluftwerkzeuge, auf Wasser basierte Farbspritzpistolen und Airbrush-Pistolen
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: (-)15 bis 60°C
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 6 mm |
| Außen-Ø | 10 mm |
| Wandstärke | 2 mm |
| Betriebsdruck | 20 bar |
| Länge | 100 m |
| Aussendecke | TPE |
| Marke | CONTINENTAL |
| Material | TPE |
| Farbe | grün |
| Tiefsttemperatur | -15 |
| Höchsttemperatur | 60 |
| Biegeradius | 20 mm |
| Innen-Ø (Zoll) | 1/4 |
| Berstdruck | 60 bar |
| Einlagen | Polyester |
| Gewicht | 65 |
Sonstiges
| Auslaufartikel | Ja |