PVC-Druckluftschlauch APDatec 81 Innen-Ø 6 mm Außen-Ø 12 mm Länge 50 m transparent Rolle
E6433093
0,83 EUR
(exkl. MwSt.)
0,99 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Meter |
| Bestellschritt | 50 Meter |
Beschreibung
mehrlagiger PVC-Druckschlauch mit hoch reißfester Polyester-Gewebeeinlage · freigegeben für Lebensmittel nach EU 10/2011 class A, B, C · Toleranz DIN 16940 · REACH Konform nach 1907/2006/EC · RoHS Konform nach 2011/65/EU · phthalatfrei
Temperaturbereich: -20 °C bis +65 °C · Einsatzbereiche: Drucklufttechnik, chemische Industrie, allgemeine industrielle Anwendungen
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Temperaturbereich: -20 °C bis +65 °C · Einsatzbereiche: Drucklufttechnik, chemische Industrie, allgemeine industrielle Anwendungen
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 6 mm |
| Außen-Ø | 12 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Betriebsdruck | 25 bar |
| Länge | 50 m |
| Aussendecke | Weich-PVC |
| Marke | APD |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Druck- und Pressluftschlauch |
| Farbe | transparent |
| Tiefsttemperatur | -20 |
| Höchsttemperatur | 60 |
| Innen-Ø (Zoll) | 1/4 |
| Norm | DIN 16940 |