Schaftfräser Typ N Nenn-Ø 2 mm Einsatzlänge 6 mm VHM TiSiN 45 HA Schneidenanzahl 3 extra kurz
E6513366
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
VHM · Mini-Schaftfräser · TiSiN-beschichtet · DIN 6527 K · Typ N · Dreischneider · extra kurz · mit Zylinderschaft nach DIN 6535 HA · 45° Drallwinkel · rechtsschneidend · universell einsetzbar zum Fräsen in u.a. Stahl, Guss und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet
· Werkstoffeignung Harte Werkstoffe: bedingt geeignet
· Werkstoffeignung NE-Metalle: sehr gut geeignet
· Einsatzlänge l3: 6mm
· Werkstoffeignung Sonderlegierungen: bedingt geeignet
· Schafttoleranz: h6
· Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet
· Drallwinkel: 45°
· Werkstoffeignung Guss: bedingt geeignet
· Bearbeitungsart: HSC
· Einsatzgebiet: UNI
Weitere technische Eigenschaften:
· Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet
· Werkstoffeignung Harte Werkstoffe: bedingt geeignet
· Werkstoffeignung NE-Metalle: sehr gut geeignet
· Einsatzlänge l3: 6mm
· Werkstoffeignung Sonderlegierungen: bedingt geeignet
· Schafttoleranz: h6
· Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet
· Drallwinkel: 45°
· Werkstoffeignung Guss: bedingt geeignet
· Bearbeitungsart: HSC
· Einsatzgebiet: UNI
Merkmale
| Nenn-Ø | 2 mm |
| Schneidenlänge | 6 mm |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Schaft-Ø | 4 mm |
| Schneidenanzahl | 3 |
| Spanwinkel | 45 |
| Beschichtung | TiSiN-beschichtet |
| Marke | TECWERK |
| Schneidstoff | VHM |
| Einsatzlänge | 6 mm |
| Schaftausführung | HA |
| Typ | N |
| Baulänge | extra kurz |
| Werkstoffeignung Verbundwerkstoffe | bedingt geeignet |