Schlauch-Set Schlauch-D.15x9mm L.10m PVC Gewebe leuchtgrün Sicherheitskupplung/Tülle NW7,4
E6446461
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
flexibler, druckbeständiger und abriebfester Standardschlauch · Sicherheitskupplung · hohe Sicherheit durch Signalfarbe – leuchtgrün · konfektioniert mit Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 7,4 und Einstecktülle Stahl verzinkt
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -15 bis 60°C
· Aggregatzustand: Gasförmig
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -15 bis 60°C
· Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Ausführung | Sicherheitskupplung DN 7,4 |
| Innen-Ø | 9 mm |
| Außen-Ø | 15 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Betriebsdruck | 12 bar |
| Länge | 10 m |
| Innenseele | PVC |
| Aussendecke | PVC |
| Marke | RIEGLER |
| Material | PVC |
| Anwendungszweck | Druck- und Pressluftschlauch |
| Farbe | leuchtgrün |
| REACH - SVHC | ja |
Sonstiges
| Auslaufartikel | Ja |