Steckregal H2000xB1000xT300mm Grundregal 12 Stahlböden 30 x MK4 blau, 36 x MK4 rot
E6492301
Sperrgut
467,00 EUR
(exkl. MwSt.)
555,73 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
komplett mit Sichtlagerkästen TECWERK · einfache und schnelle Steckmontage mit vormontierten verzinkten Rahmen · Fachböden verzinkt mit verstärktem Kastenprofil, H 25 mm, höhenverstellbar im 25-mm-Raster · Tragfähigkeit pro Fachboden 150 kg · Feldlast 1300 kg
Regalaußenmaße: Grundregal + 60 mm, Anbauregal + 6 mm, Tiefe + 36 mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Feldlast: 1300kg
· prüfpflichtig: ja
Lieferung ohne Etiketten
Sicherheitshinweis: Gemäß DIN EN 15635 sind einstöckige, handbediente Regale mit einem Höhen-/ Tiefenverhältnis ≥ 4:1 gegen Kippen zu sichern. Regale mit einer Höhe ab 2.500 mm (einseitig) bzw. 4.000 mm (beidseitig) müssen immer gesichert werden.
Regalaußenmaße: Grundregal + 60 mm, Anbauregal + 6 mm, Tiefe + 36 mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Feldlast: 1300kg
· prüfpflichtig: ja
Lieferung ohne Etiketten
Sicherheitshinweis: Gemäß DIN EN 15635 sind einstöckige, handbediente Regale mit einem Höhen-/ Tiefenverhältnis ≥ 4:1 gegen Kippen zu sichern. Regale mit einer Höhe ab 2.500 mm (einseitig) bzw. 4.000 mm (beidseitig) müssen immer gesichert werden.
Merkmale
| Ausführung | Grundregal |
| Breite | 1000 mm |
| Oberfläche | verzinkt |
| Anzahl Fachböden | 12 |
| Tragfähigkeit pro Fachboden | 150 kg |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Ausstattung | Stahlböden |
| Anzahl Sichtlagerkästen x Gr. | 30 x MK4 blau, 36 x MK4 rot |