Wasserschlauch SMARTFLEX SMT Comfort Länge 25 m Innen-Ø 25 mm Außen-Ø 32,8 mm Rolle
E6433102
7,30 EUR
(exkl. MwSt.)
8,69 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Meter |
| Bestellschritt | 25 Meter |
Beschreibung
5-lagiger PVC Schlauch · frei von Algenbildung · phtalatfrei · patentierte SMT Steady Mesh Technology · Version 801
Eigenschaften: hohe Knick- und Quetschbeständigkeit
Festigkeitsträger: hochfestes Polyestergarn
Seele: PVC
Decke: PVC, grau mit orangem Streifen
Temperaturbereich: -15 Grad bis +65 Grad
Einsatzbereiche: Agrarindustrie, Garten- und Landschaftsbau
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 0,43kg/m
· Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften: hohe Knick- und Quetschbeständigkeit
Festigkeitsträger: hochfestes Polyestergarn
Seele: PVC
Decke: PVC, grau mit orangem Streifen
Temperaturbereich: -15 Grad bis +65 Grad
Einsatzbereiche: Agrarindustrie, Garten- und Landschaftsbau
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 0,43kg/m
· Aggregatzustand: Flüssig
Merkmale
| Außen-Ø | 32,8 mm |
| Wandstärke | 3,9 mm |
| Betriebsdruck | 7 bar |
| Berstdruck | 21 bar |
| Länge | 25 m |
| Farbe | grau/orange |
| Einlagen | Polyestergarn |
| Aussendecke | PVC |
| Innen-Ø (Zoll) | 1 |
| Tiefsttemperatur | -15 |
| Höchsttemperatur | 65 |
| Norm | DIN 16940 |
| Beständigkeit Außen | UV-Beständig / Ozonbeständig |
| Anwendungszweck | Wasserschlauch |
| Innen-Ø | 25 mm |
| Marke | APD |