Absaug- und Gebläseschlauch CP PUR 455 FOOD Innen-Ø 120 mm Außen-Ø 132,00 mm Länge 6 m Wandstärke 6 mm Rolle
E6476795
57,50 EUR
(exkl. MwSt.)
68,43 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Meter |
| Bestellschritt | 6 Meter |
Beschreibung
Faltenbalg · Kompensator flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Ofen / Öfen Pharmaindustrie Pharmazeutika Schmelzen Stahlwerke Trockner Verpackungsmaschinen Gießerei CP -40°C bis +90°C (+125°C) abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch · Polyurethanschlauch FDA und EU konform Ø bis 1.000 mm doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR®)
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Gasförmig
· Betriebsdruck: 0.12bar
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Gasförmig
· Betriebsdruck: 0.12bar
Merkmale
| Außen-Ø | 132,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Biegeradius | 46,00 mm |
| Länge | 6 m |
| Temperaturbereich | -40 bis 125 |
| Tiefsttemperatur | -40 |
| Höchsttemperatur | 125 |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Abrasive Medien |
| Innen-Ø | 120 mm |
| Marke | NORRES |
| Unterdruck | 0,065 bar |
| Gewicht | 1,27 |
| Überdruck | 0,120 bar |