Außensicherungsringzange A 21 für Wellen Ø 19 - 60 mm Länge 165 mm
E454552
24,50 EUR
(exkl. MwSt.)
29,16 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für Außenringe · 90° gewinkelte Spitzen · keine Verwindung der Ringe · leichte Montage · eingesetzte Spitzen aus gezogenem Federstahldraht für sicheres Arbeiten · bis zu 10-fach höhere Standzeit gegenüber angedrehten Spitzen · Chrom-Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, ölgehärtet
Zange grau atramentiert · Griffe mit Kunststoffüberzug
Zange grau atramentiert · Griffe mit Kunststoffüberzug
Merkmale
| Modell | A 21 |
| für Wellen Ø | 19 - 60 mm |
| Griff | Kunststoffüberzug |
| Norm | DIN 5254 B |
| Marke | KNIPEX |
| Länge | 165 mm |
| Spitzen-Ø | 1,8 mm |
| Form | 2 |
| Gewicht | 169 g |