Druckluftschlauch POLYFLEX Innen-Ø 51,0 mm Außen-Ø 64,0 mm Länge 25 m Transparent Wandstärke 6,5 mm
E6486623
19,80 EUR
(exkl. MwSt.)
23,56 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Meter |
| Bestellschritt | 25 Meter |
Beschreibung
Lebensmittelbeständiger Druckluftschlauch
Weitere technische Eigenschaften:
· Betriebsdruck: bei 20°C: 7,0bar
· Aufdruck: Polyflex Reg. EU 10/2011 - Abmessung - PN .. bar
· Betriebsdruck bei 20°C: 7,0bar
· Einlagen: Polyestereinlagen
· Farbe Innenseele: Transparent
· Fertigungsart Innenseele: Glatt
· Fertigungsweise Aussendecke: Glatt
Weitere technische Eigenschaften:
· Betriebsdruck: bei 20°C: 7,0bar
· Aufdruck: Polyflex Reg. EU 10/2011 - Abmessung - PN .. bar
· Betriebsdruck bei 20°C: 7,0bar
· Einlagen: Polyestereinlagen
· Farbe Innenseele: Transparent
· Fertigungsart Innenseele: Glatt
· Fertigungsweise Aussendecke: Glatt
Merkmale
| Außen-Ø | 64,0 mm |
| Wandstärke | 6,5 mm |
| Länge | 25 m |
| Temperaturbereich | -20 , +60 |
| Farbe | Transparent |
| Aussendecke | PVC |
| Innen-Ø | 51,0 mm |
| Marke | TEGUMA |
| Innenseele | PVC |
| Norm | EN ISO 1307:2008, EU 10/2011 Kat. A, EU 10/2011 Kat. B, EU 10/2011 Kat. C, EU 1935/2004, LFGB (Lebensmittel- und Futtermittelgesetzbuch) |
| Gewicht | 1,390 kg |