Fächerscheibe SMT 976 Ø 125 mm Körnung 60 mm gewölbt 6 Edelstahl keramischer Korund
E6513793
6,50 EUR
(exkl. MwSt.)
7,74 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
Neu entwickeltes Schleifmittel für höchste Zerspanleistung für
Schleifaufgaben im Edelstahlbereich · Reduzierte Schleiftemperatur
durch Multibindung · Gut geeignet für weiche, schmierende
Werkstoffe wie NE-Metalle und Aluminium · Bohrung 22,23 mm Ø
Weitere technische Eigenschaften:
· Bohrung: 22,23mm
Schleifaufgaben im Edelstahlbereich · Reduzierte Schleiftemperatur
durch Multibindung · Gut geeignet für weiche, schmierende
Werkstoffe wie NE-Metalle und Aluminium · Bohrung 22,23 mm Ø
Weitere technische Eigenschaften:
· Bohrung: 22,23mm
Merkmale
| Form | gewölbt 6° |
| Ø | 125 mm |
| max. Drehzahl | 12250 |
| Werkstoffeignung INOX | sehr gut geeignet |
| Schleifmittel | keramischer Korund |
| Einsatzbereich | Edelstahl |
| Werkstoffeignung Stahl | sehr gut geeignet |
| Marke | KLINGSPOR |
| Breite | 125 mm |
| Farbe | grün |
| Körnung | 60 mm |