Funktionswerkstoffplatte L2440xB1220xS30mm
E6499935
Sperrgut
235,00 EUR
(exkl. MwSt.)
279,65 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 Stück |
| Bestellschritt | 20 Stück |
Beschreibung
druckfeste Wärmedämmplatte aus gepresstem Polyurethan (PU)-Hartschaummaterial · für den universellen Einsatz in Flachdach-, Steildach- und Fassadenkonstruktionen · für wärmebrückenarme Anschlussdetails · zur Montage von Bauelementen · als Trägermaterial für Verbundkonstruktionen
Merkmale
| Länge | 2440 mm |
| Breite | 1220 mm |
| Stärke | 30 mm |
| Oberfläche | glatt |
| Kantenausbildung | stumpf |
| Brandschutzklasse | DIN EN 13501-1, E |
| Rohdichte | 550 |
| Marke | PURENIT |