Hochleistungszwinge SGM Spannweite 300 mm Ausladung 140 mm Knebel
E488031
112,00 EUR
(exkl. MwSt.)
133,28 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
schnellerer Spannkraftaufbau durch optimierte Profilform · 20% mehr Spannkraft pro Spindelumdrehung · Gleitbügel in U-Form für höchste Stabilität · Spannkraft bis zu 12000 N bei einem Anzugsdrehmoment von 40 N.m · lange Lebensdauer dank hitzebeständiger Spezialdruckplatte mit Sinterstahleinlage, schwenkbar bis 35°
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 3kg
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 3kg
Merkmale
| Spannweite | 300 mm |
| Ausladung | 140 mm |
| Schienenquerschnitt | 34,0 x 13,0 mm |
| Griff | Knebel |
| Marke | BESSEY |
| Ausführung | Hohlprofilschiene |
| Spannkraft | bis zu 12000 |