Korpuszwinge PRL 400 Spannweite 800 mm Ausladung 80 mm Spreizweite min./max. 950 mm
E6440777
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Parallelzwinge hält die Druckfläche jeder Spannbacke parallel · max. Spannkraft ca. 400 kg · Schiene 18 x 7 mm aus verzinktem Stahl · Kern aus Stahl, Ummantelung aus mit Fiberglas verstärktem Nylon · sieben Achsen aus Stahl · Griff aus Buchenholz · trapezförmige Spindel sorgt für einen schnellen Vorschub · Fallschutzbremse an der beweglichen Backe · austauschbare Schutzkappen, schützende Auflage auf der Schiene und Fuß zur Nivellierung · besonders geeignet für die Tischlerei und beim Heimwerken zum Kleben von Paneelen, Montage von Schubladen oder Rahmen · Optional erhätliche, schwenkbare Aufsätze Art. 6440783, um sowohl geneigte als auch parallele Flächen einspannen - so können eigene Aufsatzprofil wie Dreiecke oder Kurven verschraubt werden
Weitere technische Eigenschaften:
· Schienenquerschnitt: 18x7mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Schienenquerschnitt: 18x7mm
Merkmale
| Spannweite | 800 mm |
| Ausladung | 80 mm |
| Spreizweite min./max. | 950 mm |
| Marke | PIHER |
| Spannkraft | bis zu 400 kg |
Sonstiges
| Auslaufartikel | Ja |