Kreissägeblatt Außen-Ø 210 mm Zähnezahl 72 HLTCG Bohrung 30 mm Schnittbreite 2,8 mm HM
E1985778
112,00 EUR
(exkl. MwSt.)
133,28 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kreissägeblatt Expert for Aluminium für Tauch- und Handkreissägen. Außendurchmesser: 210 mm · Bohrung: 30 mm · Schnittbreite: 2,8 mm · Stammblattstärke: 1,8 mm · Zähnezahl: 72. Für saubere Schnitte in Nichteisenmetalle wie Aluminium. Auch geeignet zum Schneiden von Kunststoffen und Epoxy · rohen Spanplatten · Akustikplatten · Leichtbauplatten · abrasive ein- oder zweiseitig beschichtete Plattenwerkstoffe sowie Faserwerkstoffe wie MDF- und OSB-Platten. Zähne aus Microteq für hohe Lebensdauer. Die Verwendung des Universalschneidöls 2 607 001 409 erhöht die Standzeit bei Schnitten in Metall · z. B. Aluminium · um ein Mehrfaches.
Merkmale
| Außen-Ø | 210 mm |
| Schnittbreite | 2,8 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Zahnform | HLTCG |
| Zähnezahl | 72 |
| Marke | BOSCH |
| Material | HM |