PTFE-Lebensmittelschlauch Innen-Ø 8 mm Außen-Ø 5,00 mm Länge 50 m Wandstärke 1,00 mm
E6448862
11,60 EUR
(exkl. MwSt.)
13,80 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Meter |
| Bestellschritt | 50 Meter |
Beschreibung
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -150°C bis +200°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar NORFLEX® Konstruktion Wandung innen und außen glatt Wandung: PTFE
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
· Betriebsdruck: 15bar
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
· Betriebsdruck: 15bar
Merkmale
| Außen-Ø | 5,00 mm |
| Wandstärke | 1,00 mm |
| Länge | 50 m |
| Innen-Ø (Zoll) | 1/8 |
| Tiefsttemperatur | -150 |
| Höchsttemperatur | 200 |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
| Innen-Ø | 8 mm |
| Marke | NORRES |
| Gewicht | 0,013 |
| Überdruck | 15,000 bar |