Parallelschraubstock HEUER Front Backenbreite 140 mm Spannweite 200 mm geschmiedet
E494382
275,00 EUR
(exkl. MwSt.)
327,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
stahlgeschmiedet · garantiert unzerbrechlich · mit angeschmiedeten und bearbeiteten Rohrspannbacken
nach vorne öffnend · große Tiefspannmöglichkeit · geschützte Spindel mit zweigängigem Trapezgewinde für schnelles Öffnen und Schließen · Führung kann mit nur einer zentralen Schraube nachjustiert werden · große und allseitig bearbeitete Führungsflächen · gehärtete Spannbacken · Ambossfläche für Richt- und Staucharbeiten · kratz- und schlagfeste Oberfläche durch hochwertige Pulverbeschichtung · verzinkter Spindelschlüssel mit vernieteten Sicherungsringen aus Stahl · Made in Germany
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 16kg
· Lochabstand: 96 x 120mm
· Bohrungs-Ø: 11,0mm
· Gesamtlänge: 475mm
nach vorne öffnend · große Tiefspannmöglichkeit · geschützte Spindel mit zweigängigem Trapezgewinde für schnelles Öffnen und Schließen · Führung kann mit nur einer zentralen Schraube nachjustiert werden · große und allseitig bearbeitete Führungsflächen · gehärtete Spannbacken · Ambossfläche für Richt- und Staucharbeiten · kratz- und schlagfeste Oberfläche durch hochwertige Pulverbeschichtung · verzinkter Spindelschlüssel mit vernieteten Sicherungsringen aus Stahl · Made in Germany
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 16kg
· Lochabstand: 96 x 120mm
· Bohrungs-Ø: 11,0mm
· Gesamtlänge: 475mm
Merkmale
| Backenbreite | 140 mm |
| Spannweite | 200 mm |
| Spanntiefe | 80 mm |
| Ausführung | geschmiedet |
| Marke | HEUER |
| REACH - SVHC | ja |