Reinigungsschlauch Thermoclean 100 ANTIMICROBIAL Innen-Ø 25 mm Außen-Ø 34 mm Länge 40 m blau Wandstärke 4,5 mm Rolle
E6466090
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 Meter |
| Bestellschritt | 40 Meter |
Beschreibung
Schlauch der neuen Generation · Material: Weich-PVC-Schlauch mit Polyesterfadeneinlage, hellblau gedeckt mit spiegelglatter weißer Seele · Temperaturbereich: -15 °C bis +100 °C · zugelassen für den Kontakt mit Lebensmitteln nach der europäischen Richtlinie 2007/19 CE in den Kategorien A/B/C (VO 10/2011-konform)
Der antimikrobielle THERMOCLEAN® 100 ANTIMICROBIAL behält seine Temperatureigenschaften und verhindert das Wachstum von Bakterien, wodurch das Auftreten von Schimmelpilzen und anderen Pilzen gehemmt wird.
Einsatzbereich: in der Lebensmittelindustrie, für Schlachthäuser, Großküchen usw. · Anwendung: Reinigung und Förderung von Lebensmitteln bis zu +100 °C
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
· Betriebsdruck: 30bar
Der antimikrobielle THERMOCLEAN® 100 ANTIMICROBIAL behält seine Temperatureigenschaften und verhindert das Wachstum von Bakterien, wodurch das Auftreten von Schimmelpilzen und anderen Pilzen gehemmt wird.
Einsatzbereich: in der Lebensmittelindustrie, für Schlachthäuser, Großküchen usw. · Anwendung: Reinigung und Förderung von Lebensmitteln bis zu +100 °C
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
· Betriebsdruck: 30bar
Merkmale
| Außen-Ø | 34 mm |
| Wandstärke | 4,5 mm |
| Biegeradius | 150 mm |
| Berstdruck | 90 bar |
| Länge | 40 m |
| Temperaturbereich | -15 bis +100 |
| Farbe | blau |
| Aussendecke | Weich-PVC |
| Innen-Ø (Zoll) | 1 |
| Tiefsttemperatur | -15 |
| Höchsttemperatur | 100 |
| Beständigkeit Außen | Lebensmittelqualität |
| Anwendungszweck | Wasserschlauch / Industrieschlauch / Lebensmittelschlauch |
| Innen-Ø | 25 mm |
| Marke | TRICOFLEX |
| Innenseele | Weich-PVC |
| Gewicht | 0,513 |
Sonstiges
| Auslaufartikel | Ja |