Rundbürste Ø 70 mm Schaft 6 mm SiC Schleifborsten Körnung 120 12 mm 15000 min-
E447026
25,60 EUR
(exkl. MwSt.)
30,46 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Schleifborsten aus Siliciumcarbid · zum Entgraten von Edelstahl und Aluminium · abrassiv und ideale Kantenverrundung · zum Einspannen in Handschleifer oder biegsame Wellen · Schaft-Ø 6 mm
Merkmale
| Ø | 70 mm |
| Besatzbreite | 12 mm |
| Werkstoffeignung INOX | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stein | bedingt geeignet |
| Aufnahme | Schaft 6 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl | sehr gut geeignet |
| Marke | LESSMANN |
| Material | SiC Schleifborsten |
| Werkstoffeignung Kunststoff | bedingt geeignet |
| max. Drehzahl | 15000 |
| Werkstoffeignung Holz | bedingt geeignet |
| Körnung | 120 |