Saug- und Druckschlauch MILKCORD®/ SP Innen-Ø 63,0 mm Außen-Ø 79,0 mm Länge 40 m Blau Wandstärke 8,0 mm
E6486256
93,00 EUR
(exkl. MwSt.)
110,67 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 Meter |
| Bestellschritt | 40 Meter |
Beschreibung
Lebensmittel Saug- und Druckschlauch · Aufdruck: Milkcord®/SP Milkhose / Milchschlauch S/D - PN 10 bar - EG 1935/2004 - BfR XXI Kat. 2 - FDA - CfR 21§177.26.00 · Bemerkung: Bitte beachten Sie die Reinigungsvorschriften, die Sie in der Fusszeile auf unserer Homepage finden · Einlagen: 2 Stahlspiralen, Gewebeeinlagen · Farbe Innenseele: Weiss · Fertigungsart Innenseele: Spiegelglatt, geschmack- und geruchfrei · Fertigungsweise Aussendecke: Gewickelt · Maximale Reinigungszeit mit Dampf: 30 Minuten drucklos · Vakuum: 0,80bar · Max. Temperatur Dampfreinigung: +130°C
Weitere technische Eigenschaften:
· Betriebsdruck: 10bar
· Aufdruck: Milkcord®/SP Milkhose / Milchschlauch S/D - PN 10 bar - EG 1935/2004 - BfR XXI Kat. 2 - FDA - CfR 21§177.26.00
· Bemerkung: Bitte beachten Sie die Reinigungsvorschriften, die Sie in der Fusszeile auf unserer Homepage finden
· Einlagen: 2 Stahlspiralen, Gewebeeinlagen
· Farbe Innenseele: Weiss
· Fertigungsart Innenseele: Spiegelglatt, geschmack- und geruchfrei
· Fertigungsweise Aussendecke: Gewickelt
· Maximale Reinigungszeit mit Dampf: 30 Minuten drucklos
· Vakuum: 0,80bar
· Max. Temperatur Dampfreinigung: +130°C
Weitere technische Eigenschaften:
· Betriebsdruck: 10bar
· Aufdruck: Milkcord®/SP Milkhose / Milchschlauch S/D - PN 10 bar - EG 1935/2004 - BfR XXI Kat. 2 - FDA - CfR 21§177.26.00
· Bemerkung: Bitte beachten Sie die Reinigungsvorschriften, die Sie in der Fusszeile auf unserer Homepage finden
· Einlagen: 2 Stahlspiralen, Gewebeeinlagen
· Farbe Innenseele: Weiss
· Fertigungsart Innenseele: Spiegelglatt, geschmack- und geruchfrei
· Fertigungsweise Aussendecke: Gewickelt
· Maximale Reinigungszeit mit Dampf: 30 Minuten drucklos
· Vakuum: 0,80bar
· Max. Temperatur Dampfreinigung: +130°C
Merkmale
| Außen-Ø | 79,0 mm |
| Wandstärke | 8,0 mm |
| Biegeradius | 380 mm |
| Berstdruck | 30 bar |
| Länge | 40 m |
| Temperaturbereich | -20 , +90 |
| Farbe | Blau |
| Aussendecke | Modifiziertes Elastomer |
| Innen-Ø | 63,0 mm |
| Marke | TEGUMA |
| Innenseele | NBR |
| Norm | BfR XXI:2002 (Kat. 2), EN ISO 1307:2008, EU 1935/2004, FDA (CFR 21 § 177.2600) |
| Gewicht | 2,540 kg |