Saug- und Förderschlauch APDatec 10 Innen-Ø 25 mm grün 2,5 mm Länge 50 m Rolle
E6433104
4,71 EUR
(exkl. MwSt.)
5,60 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Meter |
| Bestellschritt | 50 Meter |
Beschreibung
flexibler Schlauch aus Weich-PVC, verstärkt mit einer schlagfesten Hart-PVC-Spirale · REACH Konform nach 1907/2006/EC · RoHS Konform nach 2011/65/EU · phthalatfrei
Temperaturbereich: -5 °C bis +60 °C
Einsatzbereiche: für Absaugung und Transport von Wasser und PVC-kompatiblen Flüssigkeiten unter mittlerem Vakuum oder geringem Druck in der Landwirtschaft, Industrie und Bewässerung
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig
Temperaturbereich: -5 °C bis +60 °C
Einsatzbereiche: für Absaugung und Transport von Wasser und PVC-kompatiblen Flüssigkeiten unter mittlerem Vakuum oder geringem Druck in der Landwirtschaft, Industrie und Bewässerung
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig
Merkmale
| Innen-Ø | 25 mm |
| Außen-Ø | 30 mm |
| Wandstärke | 2,5 mm |
| Betriebsdruck | 7 bar |
| Länge | 50 m |
| Tiefsttemperatur | -5 |
| Höchsttemperatur | 60 |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Marke | APD |
| Innen-Ø (Zoll) | 1 |
| Farbe | grün |
| Einlagen | Hart-PVC-Spirale |
| Aussendecke | Weich-PVC |