Silikonschlauch Innen-Ø 10 mm Außen-Ø 17,00 mm Länge 25 m Wandstärke 3,50 mm
E6449715
54,00 EUR
(exkl. MwSt.)
64,26 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Meter |
| Bestellschritt | 25 Meter |
Beschreibung
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittel Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -60°C bis +180°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Silikon 70 ± 5 Shore A
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
· Betriebsdruck: 9bar
Weitere technische Eigenschaften:
· Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
· Betriebsdruck: 9bar
Merkmale
| Außen-Ø | 17,00 mm |
| Wandstärke | 3,50 mm |
| Biegeradius | 45,00 mm |
| Länge | 25 m |
| Tiefsttemperatur | -60 |
| Höchsttemperatur | 180 |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
| Innen-Ø | 10 mm |
| Marke | NORRES |
| Gewicht | 0,18 |
| Überdruck | 9,000 bar |