Silikonschlauch Innen-Ø 5 mm Außen-Ø 9 mm Länge 25 m transparent Wandstärke 2 mm Rolle
E6513586
3,57 EUR
(exkl. MwSt.)
4,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Meter |
| Bestellschritt | 25 Meter |
Beschreibung
Silikon transparent
Betriebstemperatur: -40 bis +180°
Zulassung: FDA, 2007/19/EC A+B+C: AS 2069
Temperaturbeständigkeit: 200 °C
Weitere technische Eigenschaften:
· Betriebsdruck: 0,5bar
· Aggregatzustand: Flüssig
Betriebstemperatur: -40 bis +180°
Zulassung: FDA, 2007/19/EC A+B+C: AS 2069
Temperaturbeständigkeit: 200 °C
Weitere technische Eigenschaften:
· Betriebsdruck: 0,5bar
· Aggregatzustand: Flüssig
Merkmale
| Außen-Ø | 9 mm |
| Wandstärke | 2 mm |
| Berstdruck | 1 bar |
| Länge | 25 m |
| Temperaturbereich | (-) 50°C bis 200 |
| Farbe | transparent |
| Aussendecke | Silikon |
| Innen-Ø (Zoll) | 13/64 |
| Tiefsttemperatur | -50 |
| Höchsttemperatur | 200 |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch |
| Innen-Ø | 5 mm |
| Marke | MCC |
| Innenseele | Silikon |
| Norm | FDA, 2007/19/EC A+B+C: AS 2069, EC 1935/2004 (A, B, C, D1) |
| Gewicht | 54,95 |