Soft-PVC-Druckluftschlauchset Innen-Ø 9 mm Außen-Ø 14,5 mm Länge 5 m Sicherheitskupplung DN 7,4
E6445437
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
hochflexibler Schlauch für alle Druckluftanwendungen im Werkstattbereich · konfektioniert mit Messing-Einstecktülle und Messing-Schnellverschlusskupplung DN 7,2 oder wahlweise mit Sicherheitskupplung in Druckknopf-Ausführung DN 7,4 und Einstecktülle Stahl verzinkt · Temperaturbereich: -20 bis + 60 °C
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -20 bis +60°C
· Aggregatzustand: Gasförmig
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -20 bis +60°C
· Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Ausführung | Sicherheitskupplung DN 7,4 |
| Innen-Ø | 9 mm |
| Außen-Ø | 14,5 mm |
| Wandstärke | 2,75 mm |
| Betriebsdruck | 12 bar |
| Länge | 5 m |
| Innenseele | PVC |
| Aussendecke | PVC |
| Marke | RIEGLER |
| Material | PVC |
| Anwendungszweck | Druck- und Pressluftschlauch |
| Tiefsttemperatur | -20 |
| Höchsttemperatur | 60 |
| REACH - SVHC | ja |
Sonstiges
| Auslaufartikel | Ja |