Spiralbohrer DIN 338 Typ TFL Nenn-Ø 10,5 mm HSS-Co5 profilgeschliffen fasennitriert Zylinderschaft zylindrisch 10,5 mm 133 mm 87 mm
E6513811
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Stück |
| Bestellschritt | 5 Stück |
Beschreibung
HSS-Co5 · fasennitriert (ab Ø 3 mm) · DIN 338 · Typ TFL · Spitzenwinkel 130 ° · profilgeschliffen · ab Ø 2 mm Kreuzanschliff · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · sehr hohe thermische Belastbarkeit · durch spezielle Nutausbildung bei schlechter Spanabfuhr bzw. für größere Bohrtiefen geeignet bis 8xD · zum Bohren von rostfreien Stählen, legierte und unlegierte Stähle (Bau-/ Automaten-/Vergütungs-/Einsatz-/Nitrier-/Werkzeug-/Schnellarbeits- und Federstähle) bis 1300 N/mm², Gusseisen, Kupfer, Messing, Aluminium und Kunststoff
Industriequalität
Weitere technische Eigenschaften:
· Nenn-Ø-Toleranz: h8
· Baulänge: 133mm
· Vorschub in Al Knetleg.: 0,2mm/U
· Vorschub in VA bis 800 N: 0,1mm/U
· Vorschub in Stahl bis 1000 N: 0,13mm/U
· Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,18mm/U
· Schaftlänge: 46mm
· Schaftgröße: zylindrisch 10,5mm
· Qualität: profilgeschliffen
Industriequalität
Weitere technische Eigenschaften:
· Nenn-Ø-Toleranz: h8
· Baulänge: 133mm
· Vorschub in Al Knetleg.: 0,2mm/U
· Vorschub in VA bis 800 N: 0,1mm/U
· Vorschub in Stahl bis 1000 N: 0,13mm/U
· Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,18mm/U
· Schaftlänge: 46mm
· Schaftgröße: zylindrisch 10,5mm
· Qualität: profilgeschliffen
Merkmale
| Nenn-Ø | 10,5 mm |
| Gesamtlänge | 133 mm |
| Spirallänge | 87 mm |
| Schaftausführung | Zylinderschaft |
| Spitzenwinkel | 130 |
| Typ | TFL |
| Beschichtung | fasennitriert |
| Marke | TECWERK |
| Ø | 10,5 mm |
| Norm | DIN 338 |
| Schneidstoff | HSS-Co5 |
| Schaft-Ø | 10,5 mm |
| Arbeitslänge | 87 mm |
| Bohrtiefe | 87 mm |