Spiralschlauch-Set Innen-Ø 10 mm Außen-Ø 12 mm Länge 5 m Kupplung DN 7,2
E6012257
58,50 EUR
(exkl. MwSt.)
69,62 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Polyamid · Schläuche beidseitig komplett eingebunden mit Kupplung und Stecker (beides Stahl) · ohne Querschnittsverengungen · knickfest durch Knickschutzfeder · Temperaturbereich: -40 °C bis +100 °C · Farbe blau
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -40 bis +100°C
· Aggregatzustand: Gasförmig
Weitere technische Eigenschaften:
· Temperaturbereich: -40 bis +100°C
· Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Ausführung | Kupplung DN 7,2 |
| Innen-Ø | 10 mm |
| Außen-Ø | 12 mm |
| Wandstärke | 1 mm |
| Betriebsdruck | 16,8 bar |
| Länge | 5 m |
| Innenseele | Polyamid |
| Aussendecke | Polyamid |
| Marke | EWO |
| Material | Polyamid |
| Anwendungszweck | Druck- und Pressluftschlauch |