Trennscheibe STEELOX Ø 76 mm Scheibenstärke 1,4 mm gerade Korund Bohrung 10 mm
E6015456
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Stück |
| Bestellschritt | 50 Stück |
Beschreibung
universelle Trennscheibe mit hoher Trennleistung und höchster Standzeit für den Einsatz auf Geradschleifern · zum Bearbeiten von Edelstahl (INOX), Stahl und vielen weiteren Werkstoffen wie Nickelbasislegierungen, Gusseisen, Aluminium und weitere NE-Metalle · zum Trennen von Blechen, Profilen und Vollmaterial und zum Erzeugen von Durchbrüchen
Weitere technische Eigenschaften:
· Schleifmittel: Korund
Weitere technische Eigenschaften:
· Schleifmittel: Korund
Merkmale
| Ø | 76 mm |
| Scheibenstärke | 1,4 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium | sehr gut geeignet |
| Bohrung | 10 mm |
| Form | gerade |
| Marke | PFERD TOOLS |
| Werkstoffeignung Guss | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX | sehr gut geeignet |
Sonstiges
| Auslaufartikel | Ja |