Wasserpumpenzange Cobra® Länge 180 mm Spannweite 36 mm verchromt Kunststoffüberzug
E6048689
36,80 EUR
(exkl. MwSt.)
43,79 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
selbstklemmend an Rohren und Muttern · durchgestecktes Gelenk für hohe Stabilität durch doppelte Führung · Einstellung per Knopfdruck direkt am Werkstück · Greifflächen mit spezialgehärteten Zähnen, Härte der Zähne ca. 61 HRC · Klemmschutz · Chrom-Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet
Zange verchromt
Weitere technische Eigenschaften:
· Einstellpositionen: 18
Zange verchromt
Weitere technische Eigenschaften:
· Einstellpositionen: 18
Merkmale
| Griff | Kunststoffüberzug |
| Spannweite | 36 mm |
| Länge | 180 mm |
| Marke | KNIPEX |
| Kopf | verchromt |
| Norm | DIN ISO 8976 |
| für Rohre | 1 1/2 |
| für Rohre mm | 42 mm |
| Material | Chrom-Vanadin-Elektrostahl |
| Rohr-Ø | 42 mm |