Schleifscheibenabrichter Ø 55 mm Länge 435 mm 50 mm 8 Zahnscheiben für Schleifscheiben-Ø bis 500 mm
E443822
100,00 EUR
(exkl. MwSt.)
119,00 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
stabiles Griffstück aus Edelholz für festes, bequemes und beidhändiges Zupacken · Stütznasen zur Erleichterung, gleichmäßiges Anlegen der Rolle an die Schleifscheibe · zur Vereinfachung seitlicher Bewegungen, um die gesamte Breite der Schleifscheibe abzurichten · Schutzblech zur Verhinderung sprühender Funken gegen Gesicht und Hände
Weitere technische Eigenschaften:
· für Schleifscheiben-Ø: 250 - 500mm
Weitere technische Eigenschaften:
· für Schleifscheiben-Ø: 250 - 500mm
Merkmale
| Ø | 55 mm |
| Länge | 435 mm |
| Breite | 50 mm |
| Marke | MÜLLER |
| Ausführung | 8 Zahnscheiben |
| Abrichtfläche | 55 x 50 mm |