Schruppscheibe PSF STEEL D230xS7,2mm gekröpft Stahl Bohrung 22,23 mm
E445759
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
zur Bearbeitung von Stahl und Gusseisen · hohe Schleiffreudigkeit und gute Standzeit · geeignet für Flächenschliff, Schweißnahtbearbeitung, Kehlnahtbearbeitung, Ausfugen, Anfasen und Entgraten · weiche Schleifcharakteristik · schon mit geringem Anpressdruck sehr zerspanungsfreudig · Bohrung 22,23 mm Ø
Merkmale
| Form | gekröpft |
| Ø | 230 mm |
| Scheibenstärke | 7,2 mm |
| max. Drehzahl | 6600 |
| Bohrung | 22,23 mm |
| Marke | PFERD TOOLS |
| Ausführung | Stahl |
| Werkstoffeignung Stahl | sehr gut geeignet |