Schruppscheibe PSF STEEL D230xS8,3mm gekröpft Stahl Bohrung 22,23 mm
E6407142
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
zur Bearbeitung von Stahl und Gusseisen · hohe Schleiffreudigkeit und gute Standzeit · geeignet für Flächenschliff, Schweißnahtbearbeitung, Kehlnahtbearbeitung, Ausfugen, Anfasen und Entgraten · weiche Schleifcharakteristik · schon mit geringem Anpressdruck sehr zerspanungsfreudig · Bohrung 22,23 mm Ø
Merkmale
| Form | E / 27 / T27 |
| Ø | 230 mm |
| Scheibenstärke | 8,3 mm |
| max. Drehzahl | 6600 |
| Bohrung | 22,23 mm |
| Marke | PFERD |
| Ausführung | Stahl |
| Werkstoffeignung Stahl | sehr gut geeignet |
Sonstiges
| Auslaufartikel | Ja |